Нефункционирование жёлчного пузыря, необходимость его удаления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос делала УЗИ в 2017 брюшной полости.12 августа 2018 году был приступ болел желудок и поджелудочная вызывала скорую приступ сняли. Сейчас пью фестал и фосвалюгель и сижу на диете. Мне сказали что надо удалить желчный пузырь согласно моему УЗИ. Елена Владимировна мне действительно нужно его удалять? Фото прилагаю. Хочу сказать что меня не предупредили что не надо кушать более 8 часов перед УЗИ и я обедала в час дня, а в15.30 делала УЗИ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-14 13:35
Елена! Для решения вопроса о проведении операции вашим специалистам помогут обследования - ОАК, печеночные пробы, кровь на маркеры к гепатитам В и С, МРТ желчного пузыря с контрастом. Всего доброго.