Необходимость удаления желчного пузыря в моем случае

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Меня ничего не беспокоит, нет ни тошноты, желтизны, болей. Необходимо ли делать операцию? Возможно ли, в моем случае, делать лапароскопию? Какая анестезия при лапароскопии? Какие продукты необходимо исключить из рациона? Обследование проходила в санатории, где находилась на отдыхе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 20:39
Елена! Вы должны пройти осмотр у врача хирурга для получения консультации по поводу удаления ж. пузыря. Как правило, удаление ж. пузыря проводят в плановом порядке, при наличии в анамнезе нескольких приступов печеночной колики.