Набор веса после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2010г. мне удалили желчный пузырь. Перед операцией я весила 57кг. При росте 167см. За первый год я набрала 10кг. При том что питалась как и до операции. (конечно исключая по возможности жирное, жареное). Сейчас я вешу уже 79 кг. И вес продолжает расти. Год назад я была у терапевта и была направлена к эндокринологу. С щитовидкой было всё нормально. Но вес продолжает расти и мне очень не комфортно. В последнее время я стала замечать что кожа на лице очень жирная и появляется много прыщей. Мне 34 года и я воспитываю двоих сыновей и хочу выглядеть хорошо, но времени на себя как всегда не хватает. Пожалуйста подскажите, можно ли остановить рост веса и что надо для этого делать. Заранее благодарна за ответ. (не хочу становится коровой)
Теги: набор веса после холецистэктомии
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 21:42
Мария! Что показывает УЗИ?
Платная консультация
Мария 2015-09-24 22:31
Здравствуйте, узи давно не делала. Последний раз на узи сказали, что все так, как должно быть после удаления желчного, только поджелудочная воспалена. И надо постоянно принимать панкреатин.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 15:18
Мария! Пройдите УЗИ, сдайте биохимию крови, диастазу крови, сахар крови, щелочную фосфатазу, общий белок и фракции.