Нефроптоз 1 стадия

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мужчина, 25 лет.
Сделали УЗИ почек, написано в заключении, что правая почка смещена на 43мм. УЗИ делали в положении лежа на животе. В заключении сказано, что нефроптоз 1 степени. Сама врач УЗИ сказала, что это легкая стадия и что сейчас лечить никак не надо.

1. Это действительно 1 степень нефроптоза с таким смещением?
2. Действительно ничего не надо делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 января 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-01-05 15:23
Добрый день. Делать ничего не нужно. Но степень нефроптоза можно определить по урографии