Правосторонний нефроптоз 2-3 степени

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В подростковом возрасте был пиелонефрит. Аллергия. Гипертиреоз.
Здравствуйте, УЗИ почек: Правая 98*62*60мм. Левая 99*54*50мм. Правая почка значительно опущена. Форма бобовидная. Эхогенность паренхимы среднего уровня Кортико-медулярная дифференциация сохранена. Дифференциация на слои "паренхима - почечный синус" сохранена. Толщина паренхимы 18 - 20мм. Соотношение ПЗР почки к ПЗР почечного синуса соответствует возрастной норме. Площадь центрального ЭХО - комплекса не увеличена.
Заключение: признаки правостороннего нефроптоза 2-3 степени.
Что это значит и чем грозит? И что надо предпринимать?
Теги: нефроптоз 60 мм
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Это опушение почек! Есть у половины населения!) Если Вас нечего не беспокоит(нет перепадов давления при смени положения тела с горизонт в вертик) то можно немного уменьшить физ нагрузки! Или для полной картины ДЗ-нефроптоз необходимо сделать экскреторную урографию(лежа и стоя) -обратитесь к урологу
Яна 2016-06-24 11:19
Перепадов давления нет, редко бывает тянущие ощущения. А фитнесом можно заниматься без тяжёлых весов до 2 кг? Благодарю за ваше внимание и ответы!
Впринцепи да только меньше прыгать и не поднимать тяжелых весов! И сдайте ОАМ и Б/Хкрови(почечные пробы)