Недомогание, возможен сниженный иммунитет

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор!

Я студент 6 курса университета, параллельно работаю по специальности инженером. Обычно весьма застрессована. Но ем и сплю хорошо и достаточно. Половой партнер постоянный, защищенный.

Периодически болит горло, вместе с этим появляется утренняя заложенность носа. Чай с медом смягчают и весь день ничего не беспокоит. Если становится хуже, принимаю местный антисептик: фарингосепт или максиколд лор. Параллельно обычно принимаю шипучий витамин С (1000 мкг).

С началом пандемии началось постоянное недомогание в интимной области: зуд несильный, выделений нет. Анализы показывают Gardnerella Vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas = 10^3,2 =-3,8(-0,1%), лактобактерии 100%.

Еще периодически пропиваю витамины магний + группа В.

Скажите, пожалуйста, какую информацию я еще могу предоставить? Какие анализы мне стоит сдать? Какая диета мне показана?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-05 16:08
Здравствуйте.
Вам показано наблюдение ЛОР врача и гинеколога.
Оснований для дополнительного обследования и диеты не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алевтина 2020-08-05 16:29
Спасибо, доктор!