Неделю запоры у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зделали узи брюшной полости так как неделю были запоры. Ребёнок не капризничает активная. Один раз только показала утром на живо в районе пупка и сказала болит. Но на этом и закончилось. Месяц болели сначала стамотит затем орв. Режутся зубы вареные. Посмотрите пожалуйста результаты. Что нам сейчас нужно заделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 09:49
Здравствуйте, Анна! Желательно сделать дообследование: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, обогатить растительной клетчаткой - отварные, тушёные, запечёные овощи и фрукты (морковь, свёклу, тыкву, кабачки, яблоки), расширить питьевой режим. Принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.