Запор у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребенку 2 года проблемы со столом с самого рождения, забор бывает длится до 5 дней! Сам редко ходит, спасают только свечи и куча слабительных, это препараты регулярно даю через 3 дня чтоб вызвать стул. Почему так происходит? Пищу кушает разную, правда мало пьет жидкости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:57
Елена! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сделать консультацию у детского гастроэнтеролога и детского хирурга. Слабительное ребенку не давайте. Можно использовать суспензию Дюфалак.