Нечем дышать, нос

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, простыла в понедельник. Началось все с горла, поболело дня 3 и после полосканий, прошло. Так же насморк был, и сейчас до сих пор нос забит. Даже не могу отсморкать сопли. Заложен нос и все. Уже 4 день. Прыскаю назонексом, изофрой, промываю нос аквалором форте. Пользуюсь звёздочкой. Скажите пожалуйста может вы что посоветуете, чтобы не переросло в отек новых пазух. Так как уже был он и лечила его долго. Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6Обильное витаминизированное питье
Надежда 2021-02-04 23:14
Здравствуйте ещё раз.
Скажите пожалуйста если послепромывания шипит в районе лба, все равно нужно промывать?
И получается, не надо дальше прыскать назонексом и изофрой?
Нос забит и горит все.
Назонекс отменить. Промывать нос системой долфин
Надежда 2021-02-10 11:00
Здравствуйте ещё раз. Скажите пожалуйста вчера ещё горло заболело сильно. Внутри горла очень сушит, пью воду, чай, и все равно очень сухо. Чем можно лечить горло? Ночью тоже очень болело.
Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Надежда 2021-02-10 18:39
Фото горла прилагаю. Нос пока на поправку не идёт. Сегодня была кровь из носа.
Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Надежда 2021-02-15 20:40
Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу языка. Я не знаю к какому врачу обращаться, у меня на языке красные пятна, просто хотела понять с чем это связано, серьезно ли это и надо ли это лечить? Спасибо большое за ответ. Фото прикрепляю.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Надежда 2021-02-16 10:06
Добрый день ещё раз. Спасибо за ответ.
Да, у меня проблемы есть. Хочу пойти сделать гастроскопию.
Из перечисленного только вздутие есть, но и сам желудок постоянно болит. Это серьезное нарушение по ЖКТ?
Стоит ли делать гастроскопию?
Рекомендовано выполнить ФГДС