Хотелось бы узнать развёрнутый ответ! Заранее спасибо!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, панкреатит и жировой гепатоз печени
Здравствуйте, Тревожат белые полосы на задней стенки гортани, по утрам боли в горле а ночью бывает но не всегда сильное но не долгое першение. Хотелось бы знать бить тревогу или нет и что это и чем лечить? На фото видно всё.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгений 2021-09-21 10:42
Здравствуйте! Да есть проблемы с ЖКТ вздутие после приёма пищи, изжоги нет, Панкреатит. До недавнего времени сильно и долго чихал на протяжении нескольких дней и слизь из носа текла рекой! От этого могут быть такие язвенные борозды в горле? Да и когда зеваю напрягаю горло бывает неприятный запах из гортани. Чем и как лечить?
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье