Сильный кашель, мелкая сыпь в глотке. Взрослый!

Спрашивает: Olga Harenko
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 2 недель сильная боль в горле, граммидин, полоскания фурацилином, мирамистином, перекисью, содой не помогают, теплое питье бесконечно, голос осип уже неделю, сильный сухой кашель, Беродуал не помогает. Температуры была вначале всего 37, пару дней. Начала пить Амоксиклав 2й день, чтото стало отходить, визуально глотка вся кровавая, на задней стенке мелкая красная сыпь, миндалины восполены, кашель повторюсь очень сильный, все орагны уже болят. Помогите пожалуйста
Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Приложите фото горла
Olga Harenko 2021-11-01 06:06
Нос заложен только ночью под утро и редко вода в течение дня. Кашель вчера был такой сильный из верхних путей, что аж 2 мельчайшие капли крови были на платке. Горло сегодняне юолит почти с утра
Olga Harenko 2021-11-01 17:08
Чевство стекания есть вообще всегда вне данной болезни всюжизнь и постоянные отхаркивания мокроты
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье