Ночью, что-то стекает по задней стенке глотки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Персестирующий герпес 6 типа
Здравствуйте, мы пошли в сад в это году. За полгода ребенок переболел вирусными болезнями 9 раз. У нас сразу начинаются проблем с носом в виде большого потока соплей по задней стенке глотки. Поэтому почти при каждой простуде мы пользовались сложными каплями с антибиотиком. Они нам хорошо помогают. Но в нашу предпоследнюю болезнь были сильные сопли и спереди и сзади. Мы обратились к лору. Он сказал, что у нас синусит и аденоидит. Назначил сложные капли, которыми мы еще не пользовались, лимфомиазот и противаллергическое. В поликлинике мы подхватили следующий вирус. Поэтому лечение помогло не сразу. Но через 10 дней сопли наконец прошли.

Последний раз мы заболели в начале декабря. Пропили противовирусное и антибиотики. Это убрало проблемы с низу. Горло не красное, хрипов нет. Но когда он разговаривал днем ощущалась как бы водичка в горле. Будто что-то течет сверху по стенке и все время мешает. Потом прошло и это. Однако у нас сохранились проблемы с носом. Весь день ребенок нормальный играет, ничего не беспокоит. Вечером только садится на постель, начинает покашливать и чувствуется, что по задней стенке что-то стекает обильно. Потом он ложится спать, всю ночь слышится что в носу что-то хлюпает. Утром он встает, откашливает и потом опять весь день здоров.

Никакое лечение не помогает: Что мы пробовали:

1) Нафтизин+цефтриаксон+дексаметазон.
2) Риназолин+Римфамицин_Дексаметазон_глицер ин
3) Протаргол.
4) Хлорфиллипт маслянный.

Капли с антибиотиками сочетали с противоаллергиеским. Но реакции ноль. Ситуация то лучше, то хуже, но утренний кашель и хлюпанье по ночам не прекращается. Что вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Светлана 2020-01-24 09:49
Еще в последние дни когда я что-то капаю, он жалуется, что в носу печет.
Светлана 2020-01-24 20:48
И на задней стенки глотки у него все в зернах, как при фарингите