Небольшой зуд половых губ. Мазок сдала. Хочется понять его расшифровку

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился легкий зуд в области наружных половых губ. Жить не мешает, но я его там чувствую и это напрягает. Сходила к гинекологу, сдала мазок на флору. По внешнему осмотру она сказала, что все нормально, ничего не видит. Расшифровать анализ полностью не могу по незнанию, но степень чистоты 2-3. Значит что-то не так? Внутри влагалища дискомфорта нет, иногда только снаружи. Сейчас нет возможности выбраться к врачу. Надо ли еще что-то сдавать или у меня нормальный мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-11 18:33
Добрый день.
По мазку все в норме.
Но не всегда в обычном мазке можно все увидеть.
Сдайте фемофлор скрин.