Зуд в области влагалища

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18, полову жизнь веду несколько месяцев. Партнер один, в качестве защиты используем оральные контрацептивы Новинет, прописанные гинекологом.
Не давно после полового акта появились неприятные ощущения в области влагалища. Инонда не стало не хватать естественной смазки даже при сильном возбуждении. Небольшая боль и легкий зуд. Похожа проблема была раньше, врач просто сказал что небольшое раздражение половых губ и прописала вагинальные свечи Тержинан и Вагинорм-С, брали мазки, все чистории лишь пониженный гемоглобин (это наследственое) .
Свечи помогли. А недавно появился зуд в области половых губ и входа во влагалище. После депиляции зуд усилился, мазала детским кремом с ромашкой и витамином А. Зуд половых органов прошел, но у входа во влагалище остался (не сильный но ощутимый) в основном ощущается при движении. Что бы облегчить зуд делаю подмывание отваром ромашки и календулы. Ближе к вечеру зуд немного усливается.
Посоветовали использовать гель -Гинокомфорт.
Подскажите что это может быть и как избавиться от зуда.
Теги: у дочки влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-01 22:42
Добрый день, Ангелина.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Рекомендовал бы вам сначала сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.