Небный язычек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на небном язычке с обратной стороны появилось белое уплотнение. Началось где-то месяц назад. Случайно увидела у ребенка большой небный язычек чуть ли не круглый как попрыгунчик. Брызгались спреем. Он уменьшился, но осталось уплотнение. Были у врача он потрогал и сказал что такого не встречал и сказал что твердое. Никаких симптомов больше нет. Малышка ест, пьёт. Все как было до. Если бы не заметила я бы и не заглянула в горло просто так. За последние 5 месяцев даже температура выше 37 не поднималась. Дали направление к детскому Лору. Но попадём через неделю.
Дочка не жалуется на дискомфорт в ротике.
Фото к сожалению не могу загрузить.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 07:53
Здравствуйте, если ребенка ничего не беспокоит, маловероятно что это что-то опасное. На языках бывают афты, кисты. За счет отёка может быть уплотнение.