Вопрос про небный язычек

Спрашивает: Екатерина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на днях я заметила, что могу дотрагиваться кончиком языка до небного язычка. Того самого отростка, который находится сверху на верхнем небе. Это нормально? Увсех так? Или это ненормально и обозначает воспаление?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото, чтобы оценить состояние небного язычка.
Екатерина Сергеевна 2020-12-11 05:03
Имеется не большой отёк небного язычка (увулит). Необходимо полоскание горла раствором антисептика (Мирамистин, Хлорофиллипт, отвар ромашки), орошение горла (Ингалипт, Тантум Верде и т. д.). Курс лечения 5-7 дней.
Екатерина Сергеевна 2020-12-11 10:02
А воспалился он из за того что я касалась его кончиком языка? Если бы языком не касалась он бы не воспалился?
Воспаление может быть как инфекционного характера так и аллергического. Постарайтесь избегать механического раздражения.
Екатерина Сергеевна 2020-12-11 11:09
Спасибо большое за ответ