Небный язычек воспален и постоянно сушит слизистую вокруг него

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит. 9 месяцев назад лечил язву 12 перстой кишки
Здравствуйте, Небный язычек воспалился. Болей особых нет, но жутко сушит слизистую на небе уже 4 месяца. Желание постоянно отхарькнуть. Переодически ком в горле. Температуры нет. Что с этим можно сделать чтобы устранить эти симптомы. Курю 12 лет. Уменьшил потребление никотина, но состояние тоже самое.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо орошать глотку раствором Миармистина, после чего смазывать глотку, небный язычок масляным раствором Хлорофиллипта. В обязательном порядке проконсультируйтесь с гастроэнтерологом на предмет возможного рефлюксной болезни.