Не знаю что делать, помогите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня с детства пониженный гемоглобин, 96. При нем я чувствую себя хорошо, жалоб ни на что нет. Сейчас мне 40 лет и врач говорит что гемоглобин надо поднимать. Рекомендует препарат венофер (капельницу). Нужно ли это делать или не стоит? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-25 09:27
Здравствуйте.
Считаю применение препарата железа в инъекциях безосновательным.
Вам нужно уточнить характер анемии и установить причины ее возникновения. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.
Говорить о лечении и его виде можно только после этого.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-08-25 09:52
Спасибо большое за ответ