Не желательная беременность

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в январе 2016г. сделали операцию вырезали миому (мне 23 года) потом прописали противозачаточные ярину+, потом пила зоэли, в октябре 2016г отменила таблетки думала беременеть, но потом передумала прошло с момента отмены противозачаточных 5 месяцев и сейчас хочу опять начала принимать таблетки, какие лучше джес++ или ярина? Гинеколог мой в отпуске проконсультировать с ним не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:34
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Гормнальный фон со времени приема мог измениться. И если начнете прием неподходящего ОК, то возможны побочки и нарушения цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова