Не желательная беременность

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Был ПА по началу не защищенный минуты 6, дальше он продолжился защищенный, какова вероятность что девушка забеременела? Дайте ответ пожалуйста по быстрее, а то переживаем, и не знаем пить противозачаточные или нет. Мы будем очень благодарны если вы ответите очень быстро.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

4 ответа

Ангелина 2015-11-28 20:14
Вы врача не торопите. Если переживаете, то пользуйтесь в следующий раз презервативами, для кого-то же их придумали ведь.
Противозачаточные пьются постоянно, курсами, если вам это неизвестно.
Вы не указали ни длину цикла, ни дату овуляции, ни на какой день произошёл ПА.
Сдацте кровь на ХГЧ (гормон беременности) уже через 7-10-14 дней от даты не защищённого ПА или сделайте тест на беременность через 3-3.5 недели.
Всего вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 10:48
Здравствуйте! Противозачаточные средства имеют эффект, если принимаются регулярно и заранее. Плюс их прием должен начинаться с первого дня цикла, а не просто, когда захотелось. В предэякуляте (жидкости, которая выделяется во время ПА, как смазка у мужчин) есть живые сперматозоиды, потому шанс на беременность есть. А высок ли он, зависит от дня цикла, когда происходил ПА
Платная консультация
Михаил 2015-11-29 17:13
ПМС у девушки были около недели назад, и они у нее могут начаться в разные числа, а ПА был вчера.