Не заживает палец у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор! Около 2 месяцев назад дочка 10 лет ушибов 4палец на левой ноге. Он опух и посинел. На следующий день ездили в приёмный покой, сделали снимок. Сказали, что просто ушиб. Уже прошло 1,5 месяца, палец болит, опухоль не спадает, сине-красного цвета. Еле пролезли к хирургу, он отправил переделать снимок, взглянув, только сказал, что был перелом и отобрал описание. В описании указано: "Консолидирующийся остеоэпифизеолиз 4 пальца левой ноги". То есть, мы без гипса, йод, мазь, но не проходит до конца. Подскажите, пожалуйста, как быть, чем может это грозить!? Город маленький, врачей не хватает, никто не хочет даже смотреть.
Заранее, огромное спасибо вам за помощь!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-07 20:36
Грозит длительным заживления, остеомиелитом. Нужен покой для ноги, хотя-бы бинтование чтобы не двигался палец или просто на ногу не ступать. Для чего-то конкретного нужно смотреть.
Платная консультация
Ольга 2020-02-07 21:23
Доктор, что за ужас этот остиомиелит? Что сейчас предпринять? Я на ночь забинтовываю с гелем Долгит(ибупрофен). С чего начать, к какому врачу обратиться? Чтоб не дождаться чего-то совсем плохого.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-10 00:01
Остеомиелит - это гнойное воспаление кости. Я не вижу и не знаю что происходит и насколько что эффективно. Нужен очный осмотр травматолога или хирурга.
Платная консультация
Ольга 2020-02-12 13:58
Доктор смотрел, только ничего не сказал. Мазь прикладывать и всё.
Палец отличается размером и немного красный. Идти больше не к кому. Опять пойду к этому врачу. Ещё инвалидом ребёнка оставят.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-12 21:01
Я без нормального осмотра или хотя бы фото помочь немогу ничем.