После ванны пятно на одном и том же месте

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка после ванны появляется красное пятно на одном и том же месте. Если моемся в прохладной воде то нет. После появления исчезает через 20 мин где-то. А так на этом месте вродебы нечего не видно. Что это может быть подскажите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2017 года

20 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-04 20:08
Может быть капилярная гемангиома или другая дерматологическая патология (может витилиго или родимое пятно). Нужен ещё очный осмотр дерматолога и детского хирурга.
Платная консультация
Анна 2017-06-04 20:10
В нормальном состоянии нечего нет. Скажите это что серьёзное может быть? Может даже оперировать нужно что будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-04 20:14
Думаю что нет, у вас в этом месте сосуды либо ближе к коже подходят, либо их больше и при повышенной температуре они наполняются кровью и видно пятно.
Платная консультация
Анна 2017-06-04 20:17
А такие заболевания как вы назвали как то надо лечить? Стоит ли нам очень переживать? Дерматологу тоже писала она говорит не переживайте это сосуды. И не похоже ли это на что то очень серьёзное?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-04 20:23
Это чисто косметический дефект. Единственое это если оно будет увеличиваться в размерах. Нужен очный осмотр дерматолога.
Платная консультация
Анна 2017-06-04 20:26
А что это может быть если в размерах увеличиваться будет? Именно дерматолога? Или хирурга? Или сосудистого хирурга?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-05 07:58
Можно к сосудистому, но только после дерматолога.
Платная консультация
Анна 2017-06-05 09:41
А что это может быть если будет увеличиваться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-05 11:16
Нужно смотреть чтобы сказать, так сложно, наверное гемангиома или дерматология.
Платная консультация
Анна 2017-06-05 11:25
У нас вот на машенке такая? Я вам писала про неё? Это тоже капиллярная гемангиома? Только она всегда есть. Внутрь 5 мм длинна 9 мм.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-05 12:11
Это кавернозная гемангиома, и её можно будет удалить. Но не обязательно, если она не будет расти ее можно оставить. Для того чтобы что-то говорить нужно прийти на очную консультацию и нормально все посмотреть.
Платная консультация
Анна 2017-06-05 12:14
То есть всё-таки посетить врача с этим пятном обязательно нужно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-05 13:04
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я Вам это говорю в каждом ответе!
Платная консультация
Анна 2017-06-05 13:13
Извините. Просто я имею в виду настолько все серьезно может быть. Что то я запереживала уже очень. Сходим конечно. Просто к чему нам быть готовыми (
Анна 2017-06-05 14:10
Извините ещё раз. Врачи сейчас в отпуске, будут после 20 это ждёт или нужно срочно? Просто не знаю уже что делать
Анаа 2017-06-05 19:53
Извините ещё за один вопрос возможно глупый. Просто меня сегодня напугали. Это не может быть опухоль там.,?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-05 22:24
Это и есть сосудистая опухоль (на мошонке точно) - гемангиома.
Платная консультация
Анна 2017-06-05 22:28
Я имею в виду злокачественная не дай бог. На машенке да мы это наблюдаем у врача. Я за пятно это переживаю.