Не заканчиваются месячные на фоне ОК и антибиотика

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эктопия ШМ
Здравствуйте, уважаемые доктора!

2 марта было прерывание замершей беременности. Врач прописала принимать ОК Ярина.
Начались месячные 4.04, начала прием КОК. В целом, переношу нормально. Через неделю выделения стали необильными, я подумала, что месячные заканчиваются. И параллельно с приемом Ярина начала принимать антибиотик Азитромицин (в анализах нашли уреаплазмы).
И снова начались выделения, как при месячных. Они не очень обильные. По объему хватает где-то 2-х ежедневок.

Подскажите, может ли это быть вариантом нормы при приеме 1-й пачки Ярина? Или такое явление мог спровоцировать антибиотик?

Благодарю за помощь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс мог повлиять антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Olga26 2017-04-14 12:05
Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ. Как всегда, оперативно. Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!