Не заканчиваются месячные после приема антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит. И вот недавно он снова обострился. Уролог прописал антибиотики, тк более слабые средства уже не помогали. И теперь у меня проблема с месячными. Сначала была задержка 5 дней, потом пошли коричневые выделения и сгустки, но не обильные. Сейчас уже 9тый день, месячные все не заканчиваются. И пошли уже как обычные, кровяные. Это правда может быть из-за приема антибиотиков? (пила курсом целую неделю). И что делать в таком случае?
P. S. воспаление вылечили, анализы хорошие. То есть других причин этих длинных месячных, кроме как сбоя из-за приема антибиотиков, лично я не вижу. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 17:56
Добрый день.
Из -за самих антибиотиков этого быть не может, а вот из-за болезни вполне возможно.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Анита 2019-04-15 00:19
Спасибо