После приема эскапела месячные не заканчиваются, уже 10 дней идёт кровь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема. У меня был третий день месячных, случился НПА, на всякий случай я приняла эскапел. Месячные идут обычно 5 дней. Уже 10 день и кровь не прекращает идти. Не совсем обильно, но и это далеко не мажущие выделения. Раньше я уже принимала эскапел, но не было таких побочных эффектов. Что делать? Нужно ли сходить на приём к гинекологу или это пройдёт в скором времени само. Очень переживаю на этот счёт, спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, эскапел можна принимать 1 раз в жизни, при употреблении эскапела чаще чем 1 раз в год очень часто возникают нарушения цикла, сейчас вам необходим гинекологический осмотр, принимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т3 раза в день, 4 дня и нимесил по пакетику в день, 2 дня, дуфастон по 1 и 2 раза в день, 6 дней. На фоне этого лечения менструация остановится, но гинекологический осмотр всеже вам необходим