Не усваивается сырая вода! Почему?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте Уважаемый Доктор,

Около 1 года назад у меня перестала усваиваться любая сырая вода (родниковая, в бутылках, из под крана), после принятия даже небольшого количества начинается понос, достаточно быстро, часто в течении 2-15 мин. При употреблении кипяченой воды таких проблем нет. Скажите пожалуйста, как исправить ситуацию? В чем может быть причина?

Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-13 11:35
Василий! Причина может быть в нарушении работы желудка и кишечника. Вам нужно пройти осмотр у терапевта. Сделать ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сырая вода имеет примеси солей, имеет жесткость. У кипяченной воды эти свойства отсутствуют, т. к. во время кипячения соли уходят в осадок и изменяется жесткость воды. Эти 2 фактора могут быть раздражителем для вашего ЖКТ. Поэтому и нужно провести обследование этих органов.