Проблемы с кожей и волосами, последствия булимии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проблемы с кожей и волосами
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 25 лет. Мне нужна помощь. Дело в том, что у меня проблемы с волосами (гиперфункция сальных желез, себорея) и кожей (прыщи, относительно немного, но постоянно). Я лечусь у дерматолога. Она назначала мне таблетки ДермаПро. Я пропила курс 20 дней и кожа стала значительно лучше. Предыдущие 8 лет я болела булимией (ела в огромных количествах и др.; уже, практически, вылечилась), делала "чистки кишечника" с пом. Клизмы. Желудок у меня теперь уже, когда я нормально кушаю, работает хорошо, но думаю, есть проблемы с кишечником - часто понос. Думаю, что, возможно, мои проблемы с кожей и волосами - связанны с проблемами с пищеварительной системой. Помогите мне, пожалуйста, как это можно выяснить? Еще одно: каждое утро, уже на протяжении 3-х лет я пью натощак теплую воду с медом. Где-то я читала, что из-за этого из кишечника могут вымываться бактерии и микроэлементы. Хотела узнать, так ли это? Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 17:00
Здравствуйте! Тёплая вода с медом(если мёда чайная ложка) не должны повредить. А для дообследования Вам нужно сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).