Неясный стул

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гемморой. Срк.
Здравствуйте, такая проблема.4 дня стул как клей(пластелин) на нем такое как белый налет(похоже на не до конца перевареную еду(волокна что ли) что это может быть? Это опасно? Год назад делали колоноскопию полтора года назад ректоскопию. При колоне убрали небольшой полип. Поставили диагноз срк. Лечилась. И антилеприсанты пила. Постоянные страхи испытываю на фоне этих туплетов. В наличии как не геморрой вылезет так трещинка операцию не ставят. Но практически постоянно на леченни. Дошло до того что теперь боюсь без свечи. Ставлю облепиху перед стулом. Скажите подалуйста что со мной такое? Может ли такое быть на смену воды. Или какие болячки еще могут быть? Ничего не болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2021 года

9 ответов

Ивонна 2021-07-12 12:32
Похоже чем то на такое как на фото.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-14 13:31
Здравствуйте, Леся! Такой стул может быть связан с синдромом раздражённого кишечника, белый налёт связан с повышением выработки слизи в кишечнике при этом состоянии. Для уточнения причины изменений стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ивонна 2021-07-14 21:17
Доктор большое человеческое Вам спасибо! Я хоть немного успокоилась! Просто уже нет пока фин возможности дальше бежать сдавать все! Дотколоноскопии копрграммы и еще ряд анализов на воспаление в кишечнике(забыла как называется) тоже помнится наблюдала такое. А сейчас сменила воду питьевую и был опять стресс паника страхи. Может мое срк сыграло в этом роль. Спасибо Вам!
Ивонна 2021-07-16 10:26
Простите пожалкйста на смену воды может быть этот налет? На чайникн после кипячения е его вижу. Почитала что и со стулом может такое быть на смену воды(доктор я увже Вам надоела(извините(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-16 14:49
Нет, с водой это не связано, если воду пьёте кипяченую.
Платная консультация
Ивонна 2021-07-16 21:05
Покупаю в магазине или с родника.
Ивонна 2021-07-16 21:07
Тоесть пью сырую. И как раз сменила ее. И начала такое замечать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-17 18:34
Не всегда родниковая вода отвечает санитарным требованиям по количеству микроорганизмов и другим параметрам, то есть это может быть причиной кишечных расстройств, с ней могут попадать ненужные бактерии и простейшие в кишечник. Лучше отказаться от употребления некипяченой воды.