Диарей после антибиотиков

Спрашивает: динара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня не прекращается диарея после антибиотиков. Уже месяц. Понос бывает два три раз в день в зависимости от приема пищи. Мне врач прописал лечение но оно мне не помогло. Читала в отзывах что синдром раздраженного кишечника вообще не лечится. Скажите пожалуйста это правда? А то я зря пью эти все лекарства. В низу отправила фото лечения которое я прошло и не помогло.
Теги: понос после антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 14:07
Динара! Прием антибиотиков может вызвать дисбактериоз в кишечнике и может вызвать воспаление слизистой кишечника - псевдомембранозный колит. Вам нужно сдать кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на Clostridium difficile. Эта бактерия может стать причиной колита. Проводится осмотр толстого кишечника -ректороманоскопия или колоноскопия. Все эти обследования смогут установить причину ваших жалоб. Всего хорошего.