Интести бактериофаг

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня в анализе мочи на посев выявлены энтерококки 10 в четвертой степени. В бланке анализа указано что есть чувствительность к интести бактериофагу. Я хочу его пропить от цистита, но не знаю как подобрать дозировку, так как раньше на другие бактериофаги реагировал кишечник. При приеме коли-протейного бактериофага стал более мягкий стул и я его отменила. При приеме поливалентного пиобактериофага в дозе 20 мл появилось повышенное газообразование, боль в животе. При снижении дозы до 10 мл 1-2 р в день этих симптомов уже не было и я его нормально пропила. Подскажите пожалуйста по сколько мл за раз пить интести бактериофаг чтобы кишечник его нормально перенес? Есть возможность пить бактериофаг 2р в день. И сколько дней принимать в моем случае (энтерококки в моче 10 в четвертой степени)? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-07 12:41
Валерия! Принимайте препарат по 25 мл 2 раза в день. За 30 минут до еды. Препарат разводите в кипяченой водой в два раза (25 мл фага+50 мл воды). Курс приема 7-10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2017-12-07 12:47
Спасибо, а кипяченая вода для разведения может быть слабо теплой? Так как от воды комнатной температуры у меня болит горло(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-07 15:57
Валерия! Можете разводить слабо теплой водой. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-12-07 16:06
Спасибо за ответ. Еще я бактериофаги храню в шкафу так как в холодильнике он будет слишком холодный. Но интести бактериофаг продается только во флаконах по 100 мл, можно ли вскрытый флакон интести бактериофага хранить также в шкафу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-07 16:12
Валерия! Можно, только чтобы препарату не было жарко. Выздоравливайте.