Нестабильная работа кишечника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, вот уже месяца 3-4 у меня проблема: 2-3 дня нет стула, а на 4-ый день всё обращается в диарею, потом всё повторяется. Никаких болевых ощущений не испытываю, за исключением "диарейного" дня. Не могу понять в чём дело, нарушение кишечной флоры? Заранее благодарен за ответ. Прим. : изжогу и всякие вздутия -Бог миловал пока, вес 72174, живот мягкий и как "живот" отсутствует. Спиртное не потребляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-08 19:21
Алексей! Причин для такого нарушения работы кишечника много: дисбактериоз кишечника, колит, хронический панкреатит, камни в желчном пузыре. Записывайтесь на осмотр к терапевту. Проходите обследования по ЖКТ. Только после этого можно установить причину и назначить правильное лечение.