Боли в кишечнике с лева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области кишечника слева. Они появились еще в 2016 году, тогда делала узи Брюшной полости -отклонений не выявлено. Назначенное лечение не принесло желаемых результатов. Боли не острые, тупые порой совершенно не связанные с приемом пищи. Болело на протяжении года, потом само прошло, и вот в августе-сентябре 2017 г начались снова и продолжаются до сих пор. Не скажу что болит сильно. Оно поболит минут 5-7 перестанет, потом снова. (через час, через три или вообще день, два не болит) Это приносит постоянный дискоморт, с такими болями не могу позволить себе физические нагрузки. Хотя очень хотелось бы т. к. имеется избыточный вес (80 кг при росте 163 см) . Боли могут стихнуть при отхожденни газов или состояния покоя. Стул регулярный, в основном обычный, после избыточного кол-ва алкаголя или жирной пищи -однократная диарея. Иногда бывают запоры. Имеется геморой- который иногда дает о себе знать. После очередного запора или частого посещения туалета. Что это может быть и как с эти бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 16:29
Анастасия! С такими жалобами обратитесь на осмотр к врачу проктологу. Он занимается болезнями толстого кишечника. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза вдень. Курс 4 недели. Всего хорошего.