Боль в кишечнике слева при надавливании в положении лёжа

Спрашивает: Artem Aleksandrovich
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп
Здравствуйте, меня беспокоит боль в эпигастрии при нажатии, в положении лёжа, ниже пупка слева на уровне таза. При глубокой пальпации возникает боль, отдающая в правую сторону кишечника и вокруг больного места., так же она возникает при нажатии на нижнюю левую мышцу брюшного пресса. При массировании больного места в положении полу-лёжа ощущается и слышится бульканье и однообразные щелчки. За 5 дней до этого 2 дня с утра был жидкий стул., принимал неосмектин. Неделю назад сел на строгую диету. По большому не хожу 3 день, для меня это практически нормально. Иногда бывают газы, с уменьшением рациона питания пришли в норму. Можете ли вы подсказать, с чем это может быть связано и что лучше принимать из лексредств.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-03 17:42
Здравствуйте! Более вероятно, что проблемы связаны с желудком и толстой кишкой. Без обследования можно проделать курс пепсана-р и тримедата на 10 дней. При сохранении жалоб сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, копрограмму.