Не такая как все особенная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб, дцп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие ограничения я буду иметь социальные при устройстве на работе с диагнозом тревожно депрессивное расстройства и умственное отсталость в лёгкой форме? Правда ли что при умственной отсталости я никуда не смогу устроится мне не подпишут мед комиссию? При написании направления в больницу на обследование мне наша врач так сказала. Болею с детства
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-21 09:47
Здравствуйте, Ирина.
Любой имеющийся психиатрический диагноз, если он не снят, может с тать препятствием для трудоустройства в некоторые места. Но в любом случае это будет решать врачебная комиссия. Если у Вас есть группа инвалидности, то Вам будет выплачиваться социальная пенсия, льготы на проезд и оплату коммуналки. Более подробно узнайте по этому вопросу у медицинского юриста.