Могу я получить права и проти мед комиссию

Спрашивает: костя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, могу я сдать на права и получить их у меня военном билете стоит статья 20а и смогу пройди мед комиссию на права вождения автомобиля на категорию б могу я сдать
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-18 11:53
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Костя.
Статья в военном билете значение не имеет. Важно наличие или отсутствие актуального психиатрического диагноза. Статья 20 Расписания Болезней, подразумевает умственную отсталость, к пункту "а" - относятся все формы тяжелой и умеренной умственной отсталости, а также дебильность в резко выраженной степени.
Пока стоит актуальный психиатрический диагноз, получить справку от психиатра ПНД для автоправ Вы не сможете. Можно попытаться снять диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.