Умственно отсталый

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Умственно отсталый
Здравствуйте, меня зовут Олег мне 18 я хотел сдать на права и пойти в армию но меня не допустили сказали что я умственно отсталый я просил направления в Гродно но его мне не дали сказав что я не изучял инастраных языков чтобы я отучился в школе доля умственных отсталых но не сказали где они вообще есть но даже если я и отучусь то и не факт что они мне дадут шанс на права или пойти в армию,
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-26 22:41
Здравствуйте, Олег.
Пока у Вас имеется данный диагноз, справку от психиатра на права Вам не получить. Нужно попытаться снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.