Не стирильный аппаратный маникюр

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня возникли большие переживания по поводу аппаратного маникюра! Я вчера ходила на аппаратный маникюр, я постоянно хожу к одному и тому же мастеру. А в этот раз произошол" кофуз"девушку отвлекли и она взяла использованую фризу, сняла мне старый лак очень аккуратно вроде бы без повреждений. После этого она мне все пальцы протерла спиртом 96% и уже стерильной из жарочного шкафа фризой обрезезала кутикулу(шлифовала) вроде бы тоже без поврежнений, покрайней мере я не вижу. Я вчера еще этого не осознала, а сегодня Боюсь и очень переживаю не могла ли она занести мне страшные болезни. Я даже боюсь произнести их в слух. У меня истерика, т. к у меня двое деток. Что делать не знаю? Куда бежать? Подскажите пожалуйста, что делать! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 20:34
Ирина! В вашей ситуации не было путей передачи инфекции и факторов передачи. Через ногтевую пластинку инфекция не передается. Обрезание кутикулы вам проводили чистой насадкой. Причин для волнения нет. Бежать ни куда не нужно. Всего доброго.