Возможно ли заражение при аппаратном маникюре?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! На днях был сделан аппаратный маникюр с перепилом кутикулы(фото прилагаю) было немного крови и сукровицы, все обработали капрамином потом брызгали спиртом, инструменты доставали при мне из крафт пакета, но они были положены просто на стол, в салоне утверждают, что все стерилизовано. Посое этого брали другую насадку и попадали по ранкам, эта насадка не была из крафт пакета… После было очень больно мыть руки и воспалилась кутила. Скажите каков риск заражения инфекциями? В частности гепатитами и вич? Очень переживаю т. к. нахожусь на 3 мес беременности. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-04 10:38
Здравствуйте. Риск крайне маловероятно
Платная консультация
Катерина 2021-08-04 15:02
Спасибо за ответ!
Значит можно не беспокоится, сдавать анализы не нужно? Очень волнуюсь.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-04 22:28
Ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Платная консультация
Катерина 2021-08-05 10:55
Спасибо Вам большое! Успокоили.