Не сростается перелом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года 1 января при падении сломала правую внутреннюю ладышку, перелом м. берцовой кости и задний край большой берцовой кости, сделали операцию, внутреннюю лодышку не смогли зафексировать т. к был обширный ожог от гипса и поставили аппарат внешней фиксации, ходила месяц с ним, потом наложили гипс, вот хожу в нем уже 5 месяц а малая берцовая кость не срастается, пропила остеогенон, изменений никаких, сейчас делаю уколы хондрогард. Доктор скажите что мне делать у меня уже паника начинается. На ногу даю нагрузку но не большую, приступаю на неё, но хожу на костылях. Может организм слыбый я родила 7 месяцев назад? Незнаю уже что и думать. Спасибо заранее.
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-16 08:56
Здравствуйте! Давайте разберем по пунктам. Первое - сдайте кровь на витамин Д и ионизированный кальций. Начните пить препараты кальция на основе анализа витамин Д по 5000 ед ежедневно. ДалекДалее начинайте ходить с опорой на больную ногу, но опираясь на костыликостыли потом трость. Под нагрузкой сращение пойдёт быстрее. Поделайте физио элекрофорез кальция 20 раз
Елена 2021-05-16 09:04
Доктор а можно гипс снять, у меня гисп полимерный он уже отклеевается и весь расшотался
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-16 09:10
Тут по хорошему нужно снять, сделать новый снимок без повязки
Елена 2021-05-16 09:16
18 числа иду на кт, сниму я гипс сегодня скажите ногу можно разрабатывать сегодня или лучше зафексировать бинтом и после кт это делать. Спасибо вам огромное. Ведь большой функции м. берцовая кость не несет? Уже нет сил ходить в гипсе)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-16 12:25
Лучше зафиксировать