Не спит по ночам сидит в соцсетях называет себя богом

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема возникла с мужем моей сестры. Где-то год назад его родители уговорили переехать их к ним. Вову(пациента) устроили на работу, но она его не радовала, а спустя пару месяцев он ее бросил и решил переехать в Воронеж к теще. Но вместо того чтобы устроиться на работу(а у них двое детей, сестра сейчас в декрете) он стал сидеть дома за компьютером все время: вначале он собирался зарабатывать покером, потом решил стать фотографом. С этого момента начали проявляться странности в поведение: уходит гулять, по ночам не спит, убрал фотографии из комнаты, выбросил в окно телефон. Потом создал группу в которой делал посты о заговорах, промывании мозгов. При встречи с ним у всех создается впечатление что он как будто зомбирован(в секту попал), но мы знаем что это не так. Кое как его уговорили сходить на кт, которое показало кисты в мозгу, но врач(невролог) сказала, что они не большие и находятся в таких местах, что не могут на него так влиять. Заставить его сходить к врачу ни кто не может: его мама считает, что все в порядке, а жена и теща боятся его обидеть(он их постоянно шантажирует, что уедет и разведется). Уже два месяца он практически не спит по ночам, сидит за компьютером. А этой ночью он каждые пять минут писал на стене фразы (составляя рифмы), какие-то цитаты из песен, библии, поговорки, а так же такие фразы: сегодня я стану богом, мне подвластны ангелы и демоны, я существую в астрале, я не видим для всех, мне не нужно есть, спать и ходить в туалет, вся информация мира доступна мне. Родственники боятся за сестру с детьми и маму ведь они с живут с ним. Помогите пожалуйста. Подскажите, что делать к кому обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-27 19:19
Любовь, по Вашему описанию похоже на психотическое состояние. Это состояние чревато тем, что человек живет в другой реальности, может быть опасен для окружающих.
Нужно, чтобы родственники, кт проживают вместе с ним, написали в местном психоневрологическом диспансере заявление на осмотр психиатра на дому и помогли организовать этот осмотр. Вместе со специалистом, опираясь на его мнение, будет ясно какое решение нужно принять.