Не спим после ОРВИ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой-ребенку 6 мес, недавно переболели ОРВИ с осложнениями, пришлось пить антибиотики. После болезни мой ребенок очень плохо спит - постоянно просыпается ночью с ревом, а такого не было никогда. Участковый педиатр не видит ни зубов, ни чего-то стоящего внимания. На дисбактериоз тоже не совсем похоже-стул как вегда 1-2 раза в день, нормальный, кушает тоже как всегда. Единственный тревожный сигнал-беспокойство во сне. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту можно обратиться, какие анализы сдать. Заранее огромное спасибо!
Теги: ребенок плохо спит после болезни
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-02 14:37
Добрый день.
Такая ситуация может возникнуть, если в период выздоровления ушли еще не все проявления болезни и ребенка что-то беспокоит. В таком случае ребенку необходим осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи. Или же это могут быть последствия стресса (болезнь- это стресс для ребенка), такое состояние пройдет постепенно самостоятельно, ребенку надо обеспечить покой (психологический комфорт), полноценное питание, частые прогулки, успокаивающие ванны перед сном.
Всего доброго.