Не смена перчаток во время лечения тонзилором

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я прохожу лечение тонзилита на аппарате тонзилор. Сегодня лор врач не сменила перчатки после предыдущего пациента. Я это поняла уже после процедуры. Она их точно не поменяла и не обрабатываю, видимо щаторопилась и забыла. Все насадки она сама руками в этих перчатках прикручивать к аппарату.
У меня слизистая рта кровит во время процедуры всегда.
Домой я доехала только через час, прополоскала рот антисептиком.
Вопрос:
Какими инфекциями она меня могла так заразить?
На что и когда теперь проверяться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 19:56
Здравствуйте! Есть риск по герпесам (если вы не инфицированы). по условно-патогенной флоре, теоретически по вирусным гепатитам (если была чужая кровь). Сдайте через 1,5 мес ПЦР на гепатиты В и С качественно, посев с миндалин на флору и чувств. Если не будет никаких симптомов больше ничего не требуется
Платная консультация
Елена 2020-12-16 20:01
Благодарю за быстрый ответ.
Подскажите пцр это кровь? Или мазок с миндалин?
Я герпесаом и точно не инфицирована, недавно обследовалась полностью.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 20:15
Кровь.
По герпесам если не появится новых симптомов явного смысла сдавать не нужно.
Платная консультация
Елена 2020-12-16 20:18
Спасибо вам.