Не развивается ли ангина?

Спрашивает: Алёна Маслова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический тонлиллит
Здравствуйте, у ребёнка хронический тонзиллит. Сегодня утром вот такое некрасивое горлышко, не беспокоит, температура 37,1 и присутствует нечастый мокрый кашель. Что это может быть? Не развивается ли ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Да, это ангина.
Алёна Маслова 2021-08-09 12:04
Нужно ли подключать антибиотик или пока достаточно полоскание и местные антисептики? К доктору записаны на среду
Алёна Маслова 2021-08-09 12:12
Вот на днях сдавали анализ, горло было тоже красное
Да, нужен антибиотик, пенициллинового ряда, например флемоксин Солютаб.

Какой вес ребенка?