Ребенка температура

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка температура 38.2 только что, посмотрела в горло а там такая картина, соплей кашля ничего нет, полтора месяца назад пили Флемоксин 500 мг сейчас сильнее нужно что нибудь? Он переохладился скорее всего
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Это острый тонзиллит (ангина)
Необходим антибиотик, но флемоксин нельзя, тк мало времени прошло.

Нужно пропить азитромицин. Какой вес ребенка?
Марина 2021-11-23 20:39
20-21 кг
Сумамед 200/5
По 10мл 1 раз в сутки 3 дня.

Дозировка двойная, так как скорее всего это стрептококковая ангина. При ней другой расчёт антибиотика по весу.
Марина 2021-11-23 21:35
Можно дать в таблетках? Он лучше пьет в этом виде и в нас сейчас есть в таблетках 250 мг
Ну, можно принимать 250, дозировка поменьше конечно, 500будет много. В таком соучае лучше пропить не 3 дня, а 5-6
Марина 2021-11-23 22:27
Я уже дала 500???? как дальше пить теперь? (
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?