Не растет хгч в прелах нормы

Спрашивает: Назиба Зарипова
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня был перенос 5-и дневок. На 27 день хгч был 24000. Сегодня на 34 день 39000. Вчера на узи показала сердцебиение. Хгч не удвоилось, должен быть бы 51000. Два дня назад были кровяные выделения. Кололи Этамзилат. Пили транексан. Врач сказала возможно кровь иза миом. Прогестерон упал с 84 до 45 за неделю. Почему хгч не вырос в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-29 18:30
Добрый день, учитывая кровянистые выделения и падения уровня прогестерона, стоит принимать таб. Дюфастон по 1 таб. Х2 р/д., ХГЧ в динамике через 3 дня.
Назиба Зарипова 2020-07-29 20:42
Дюфастон принимаю давно по 20мг. 3 раза в день. Кровяные выделения длились два дня, сейчас их нет. Имеет ли смысл сдать завтра. Сдавала сегодня. Ждать три дня очень тяжело) мог ли врач принять за сердцебиение что то другое? Например сосуд в матке.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 05:05
Нет, так часто сдавать не нужно.