Прием Дюфастона и КД

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу консультации! У меня не регулярные критические дни (КД), а вернее вообще отсутствие, проходят только при приеме лекарств. При этом естественно не могу забеременеть. Хотя проходила не одно лечение. Но уже есть ребенок 11 лет. Ставили диагноз "Гиперплазия эндометрия" Последние нормальные КД были год назад (лекарства не принимала). За последние 3 месяца похудела на 12кг и уже в течении 2х месяцев периодически появились коричневые выделения (день два есть, день два нет)
С 1 мая начала прием Дюфастона, но мазня продолжается все эти дни и с каждым днем обильнее.
(Ежедневно принимаю L-тироксин 100 по назначению врача) К врачу пока варианта попасть просто нет, а вопрос есть. Почему при приеме дюфастона продолжаются выделения, может отменить лекарство, чтоб КД прошли, или продолжать пить. Как будет правильно, что это может быть, причина? Что можно предпринять на данном этапе? Заранее, спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 14:36
Здравствуйте! Почему Вы решили принимать Дюфастон?
Платная консультация
Галина 2015-05-04 21:20
здравствуйте! Ранее по этой же причине (отстуствие КД) мне его прописывали Изначально прописывали прокалывать прогестерон, но после него у меня открывается кровотечение. Которое ничем не могут остановить и всегда чистят. Поэтому пью дюфастон, на него никогда не было кровотечений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 11:00
Дюфастон-это тот же прогестерон. Вам нужно сделать УЗИ для начала, чтобы посмотреть, что происходит в матке
Платная консультация
Галина 2015-05-05 18:39
Это понятно. Просто хотелось профессиональной консультации, что это может быть. У всех врачей (к кому не пойду) разный диагноз. Но все равно, спасибо за внимание!