Норма прогестерона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 5 неделе беременности. Сдала 4 дня назад анализы: хгч 209, прогестерон 209. сегодня пересдала: хгч 2157, прогестерон 62,5 нмоль/л. Пью только элевит. Прогестерон упал. Это плохо? Какие нормы его на 5 неделе? До этого было 2 беременности-первая все отлично, вторая закончилась выкидышем на 6-7 неделе. Прогестерон не принимала. Нужно ли принимать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:32
Здравствуйте. Как самочувствие? Болей нет?
Платная консультация
Наталия 2016-10-18 15:33
Здравствуйте. Ну так себе. Все было не плохо, потом на бумаге увидела каплю коричневую. Легла в стационар, начала принимать дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день. Сдавала хгч в тот день, когда увидела каплю, было 4650, потом пересдала через 2 дня-он упал стал 4447. сделали узи. Сказали, что так все пока в норме плодное яйцо в матке 9,5 мм, желточный мешочек 4 мм, эмбриона пока нет. Угрозы тоже нет по узи. Чувствую себя хорошо. Сказали ждать неделю. Выделений после той капли не было. Последние месячные 06.09. Падение хгч напугало, настроилась на замершую, но пока верю в чудо. Врач сказала хгч не сдавать, ждать узи. Вот не знаю. Может сдать все -таки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:36
Дай Бог, чтобы все получилось.
Платная консультация
Наталия 2016-10-18 16:29
Спасибо. Были такие случаи с хорошим исходом? Уколы хгч здесь не помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 16:31
Наталия, я не могу дать Вам ложную надежду, но бывает разное
Платная консультация
Наталия 2016-10-27 11:54
Добрый день. Была на узи 23.10 в 6 нед.5 дней по месячным, по узи поставили 6 недель ровно, эмбрион есть, ктр 4,5 мм, серцебиение 129 уд/мин. Угрозы нет. Сдавала хгч 19.10- 6000, 26.10 -11200. Растет, но очень медленно. Не знаю что делать? Низкие показатели хгч для 7 недель? Нужно ли следить за хгч или сделать узи через пару недель? Принимаю дюфастон 1т 2 раза в день и витанимы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:55
Здравствуйте. ХГЧ уже не растет так резко на более позднем сроке, его сдавать уже не нужно