Не рахит ли?

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев. Посмотрите пожалуйста фотки рахита не ли? С одной стороны больше торчит ребро. Витамин д3 даю по одной капли. Ребёнок с рождения гиперактивный, раздраженный, не давно сильно начал психовать. Плохо спит и засыпает. Ели как укладываем спать.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-17 13:48
Визуально не рахит. Но раздражительность настораживает. Сдайте анализ крови на витамин Д.
Ризаля 2021-12-17 20:54
Хорошо сдадим. Если витамин д много в организме ребёнок тоже может быть раздраженным да?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-18 19:21
Нет. Но лучше по результату анализа консультироватьсч с педиатром или детским эндокринологом