Это что рахит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему у ребёнка сильно торчат нижнее ребра? Нам 7 месяцев ребенок ползает сидит встаёт на ноги держась об опору. Два зуба два ещё прорезаются на подходе. Вес 8 кг. Кушает каши овощи плюс ГВ.
Когда сидит не сторчат. Когда были с дисплазией у ортопеда (остаточные явления сейчас прошли три курса массажа плюс подушка) . Назначили ещё просто массаж без уже подушки. Говорил рёбра в норме.
Как вы скажете?
Витамин Д пьём с 3х месяцев (с осени) и до сих пор принимаем каждый день.
Это что рахит? Но мы ведь пьём Витамин.
Заранее спасибо за ответ
Теги: рахит у детей, рахит у грудничков
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-15 13:46
Нет, признаками рахита такая картина не является
Екатерина 2019-01-16 02:47
Спасибо
Екатерина 2019-01-17 16:12
Здравствуйте ещё раз, спасибо Вам что отвечаете на вопросы. Скажите пожалуйста а из за чего у нас такие рёбра выпуклые и впадина на грудной клетке? Это норма или нам походить на какие-то масажы, как вы скажите.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-17 19:43
Я скажу, что стоит задавать свои вопросы педиатру и генетику
Екатерина 2019-01-18 15:40
Спасибо тогда зададим педиатру и генетику.