Ортопедическая подушка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев. Были в 3.5 на приеме у невролога нам поставили диагноз кривошея, назначили физио, массаж и сказали лежать на ортопедической подушке-бабочке. Я ребенка на нее ненадолго выкладывала. Массажист говорит, что больше 3х часов на ней лежать нельзя. Скажите пожалуйста, сколько по времени можно на подушке лежать? Можно ли на ней спать ночью?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-13 11:16
Можете делать с подушкой что угодно - она не повредит, но и особо не поможет
Наташа 2018-10-13 15:56
Скажите пожалуйста, можно ли вообще вылечить кривошея? И если можно, то с помощью чего?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-13 16:54
Если кривошею установил невролог, то и причины такой кривошеи неврологические. Соотвественно лечением в таких случаях являются комплексы массажа и гимнастики, плавания и репозиционной терапии, к которой относится в том числе и использование подушки
Наташа 2018-10-13 18:39
Спасибо вам большое за консультацию
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-13 18:48
Здоровья Вам и Вашему ребенку